713788-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage – ASG/92/602 Betrieb und Wartung WAA 07/2025 - 06/2028 zzgl. Option 07/2028 - 06/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/92/602 Betrieb und Wartung WAA 07/2025 - 06/2028 zzgl. Option 07/2028 - 06/2029
BeschreibungVergabe von Leistungen für den Betrieb und die Wartung der WAA einschließlich der hydraulischen Sicherung (Brunnen-, Schacht- und Hebeanlagen) auf dem Projektstandort in Hessisch Lichtenau - Hirschhagen. [Zeitraum (07/25 - 06/28) zzgl. 1 Jahr Option]
Interne KennungHIM-ASG-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41120000 Nicht trinkbares Wasser, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Übernahme und Einarbeitung - Betrieb, Wartung, Instandhaltung und Arbeitssicherheit - Liefern und betriebsbereites Bereitstellen der allgemeinen Betriebsmittel - Erneuerung von Aktivkohle - Arbeiten unter besonderem Arbeitsschutz - Weitere Arbeiten auf Nachweis an Fördereinrichtungen - Ersatz von Pumpen und Verschleißteilen der WAA - Abfallentsorgung - Dokumentation - Revisionsarbeiten - Arbeiten auf Nachweis - Sonderleistungen (Austausch Rohwasserpumpen, Erneuerung und Neueinrichtung Prozessleitsystem (PLS)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1 Jahr optionale Vertragsverlängerung 07/2028 - 06/2029