713797-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungs- und Baumanagementleistungen für Anlagen der Abwasserentsorgung - Neubau Pumpwerk Unterfarrnbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungs- und Baumanagementleistungen für Anlagen der Abwasserentsorgung - Neubau Pumpwerk Unterfarrnbach
BeschreibungNeubau Pumpwerk Unterfarrnbach - StEF 175 Planungs- und Baumanagementleistungen für den Neubau eines Schmutzwasserpumpwerks in Stahlbetonbauweise, Q 250 l/s. Objektplanung gemäß § 41 Abs. 2 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen und Besondere Leistungen, u.a.: - qualifizierte Kostenberechnung, - Planen von Anlagen der Verfahrens- und Prozesstechnik, - örtliche Bauüberwachung.
Interne Kennung25-0146
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0