713806-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS 46/2 - BA 4b - VP 04 - Neubau VA + KIB
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45928
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Neubau der Verkehrsanlage: Baustraßen, BE-Flächen, Erdarbeiten, Oberbauarbeiten, Kabeltiefbauarbeiten
(Neubau und Rückbau), Leitungsumverlegungen, Herstellung von Rettungszuwegungen Neubau EÜ
Bahnhofstraße inkl. Pumpenhaus: Spezialtiefbauarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Pfosten für SSW
Neubau Bahnsteige: Haltepunkte Haldern inkl. Bahnsteigausstattung (Beschallungsanlage) Neubau EÜ(F)
Sonsfeld: Wasserhaltungsmaßnahmen, Stahlbetonarbeiten, Pfosten für SSW
Neubau EÜ/SÜ Brahmelsgraben: Wasserhaltungsmaßnahmen, Stahlbetonarbeiten, Stahlbauarbeiten
Neubau SÜ Antonieweg: Wasserhaltungsmaßnahmen, stahlbetonarbeiten, Überbau in Verbundbauweise,
Asphaltarbeiten auf dem Bauwerk
Rückbau alter Bahnübergänge
Löschwasserbrunnen: Bohrarbeiten, Brunnenarbeiten, Brunnenausrüstung
Herstellung von Signalauslegern: Gründungen, Stahlbetonarbeiten, Stahlbauarbeiten