See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession 2025-85 - Installation et exploitation d’infrastructures de recharge pour véhicules électriques avec intégration d'un service d'autopartage
Beschreibung: Appel à projets : Installation et exploitation, sous forme de concession, d’un réseau d’infrastructures de recharge pour véhicules électriques sur terrains communaux à Malmedy, avec intégration d’un service d’autopartage. Dans le cadre de sa politique de mobilité durable, et face à l’électrification croissante du parc automobile belge, la Ville de Malmedy souhaite soutenir le développement d’une offre complète et cohérente de recharge pour véhicules électriques sur terrains communaux. Le projet comprend l’installation en concession de bornes de recharge rapides et semi-rapides, avec compatibilité pour la recharge lente sur certains sites spécifiques, ainsi que l’intégration progressive d’un service d’autopartage accessible au public.
Interne Kennung: PPP0BZ-650/5133/2025-85
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bornes lentes et autopartage
Beschreibung: Bornes lentes et autopartage
Interne Kennung: 2025-85_1
Los: LOT-0002
Titel: Borgnes rapides
Beschreibung: Borgnes rapides
Interne Kennung: 2025-85_2