713878-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Verfassern – Rahmenvertrag Gestaltung und Herstellung von Print- und digitalen Formaten & Redaktion, Lektorat und Korrektorat von Publikationen der NA DAAD sowie des DAAD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Gestaltung und Herstellung von Print- und digitalen Formaten & Redaktion, Lektorat und Korrektorat von Publikationen der NA DAAD sowie des DAAD
BeschreibungFür die Redaktion, das Lektorat und Korrektorat des „Erasmus+ Wirkungs-/Jahresberichts“ und des „DAADeuroletters“, als Print- und Online-Magazin, sowie die gestalterische (Design, Entwicklung und Programmierung) und inhaltliche Weiterentwicklung der Publikationen und die Erstellung von weiteren Publikationen sucht der Deutsche Akademische Austauschdienst einen Dienstleister mit Kompetenzen und langjähriger Erfahrung in der Konzeption, Redaktion, und dem Lektorat von Publikationen aus dem Hochschul- und Wissenschaftsbereich. Die Redaktions-, Lektorats- und Korrektoratsdienstleistungen sind auf Deutsch zu erbringen und ein Großteil der Artikel sind ins Englische zu übersetzen. Zudem ist die Erstellung von einzelnen Konzepten mit Bezug zu den Publikationen Teil der Ausschreibung. Die detaillierte Leistungsbeschreibung entnehmen Sie bitte der Anlage BW2 der Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungVergabe-Nr. 237/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312210 Dienstleistungen von Verfassern
5. Los
LosLOT-0001