713890-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Robotik-Plattform
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRobotik-Plattform
BeschreibungLieferung einer Robotikplattform für die Handhabung kleinster Probenmengen inklusive Aufbau und Inbetriebnahme.
Interne Kennung104-25 SB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung einer Robotikplattform für die Handhabung kleinster Probenmengen. Vorliegend wird eine präzise Einzelzellisolierung in Kombination mit exakter Flüssigkeitsdosierung in einem System vereint für die geplanten Anwendungen benötigt.