7139-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – U5-Ost: Heukoppel, Zielschacht, Phase 1 (S-18/0199)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU5-Ost: Heukoppel, Zielschacht, Phase 1 (S-18/0199)
BeschreibungU5-Ost: Heukoppel, Zielschacht, Phase 1 (S-18/0199) Abwasserkanalbauarbeiten
Interne KennungOV 12/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbwasserkanalumbau in offener Bauweise infolge des U5 Neubaus im Bereich eines geplanten Zielschachts bzw. Notausstiegs der HOCHBAHN in der Heukoppel. Neubau von 37 m Regenwasser-Kanalprovisorium DN 900 und 37 m Schmutzwasser -Kanalprovisorium DN 250 für die bauzeitliche Umverlegung herstellen. Die Baugrube wird mittels Trägerbohlwand hergestellt. Es ist eine Grundwasserabsenkung mittels Schwerkraftbrunnen herzustellen. Die ursprünglichen Abwasserkanäle sind nach dem Umbau auszubauen.
Interne KennungLOT-0000