713924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär
BeschreibungDie nachfolgend beschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die erforderlichen Arbeiten für das Gewerk Sanitärtechnik, für einen viergeschossigen Neubau und einer Strangsanierung über vier Geschosse im Altbau. Schmutzwasser: Die Entwässerung erfolgt innerhalb des Gebäudes als Schwerkraftentwässerung. Zur Revisionierbarkeit der Leitungsabschnitte werden Reinigungsrohre mit runder Öffnung vorgesehen. Der Anschluss erfolgt an Sammelkanäle durch unter der Bodenplatte verlegte Grundleitung. Zur Entwässerung der Ausgabe- und Lehrküche sowie der Heizzentrale werden Fußbodenentwässerungen vorgesehen. Die Schmutzwasserventilationsleitungen werden zur Be- und Entlüftung über das Dach geführt. Trinkwasser: Die Zentrale befindet sich im ebenerdigen Erdgeschoss. Hier wird der Rückspülfilter angeordnet. Die Verteilungsleitung wird in den Zwischendecken des Erdgeschosses verzogen. Die Steigleitungen und Anbindeleitungen werden in bauseits hergestellten Abkofferungen verlegt.
Interne KennungVE 410-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0