713994-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
46462 0001 FR, Uni, Ersatzneubau Anatomie und Zellbiologie4440 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (Stark- und Schwachstromanlagen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-33318
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
4440 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (Stark- und Schwachstromanlagen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stck. Mittelspannungsschaltanlage 20kV, SF6 - 6 Felder 2 Stck. Transformatoren 800kVA, 20/0,4kV 1 Stck. Gebäudehauptverteilung AV, 9 Felder 1 Stck. Gebäudehauptverteilung EV, 7 Felder ca. 4.735 m Energiekabel NYCWY Querschnitt von 4 x 10/10 mm2 bis 4 x 240/120 mm2 ca. 31.265 m Installationsleitung NYM-J 3 x 2,5 mm2 39 Stck. Elektro-Unterverteilungen ca. 2.468 Stck. Schuko-Steckdosen UP/AP ca. 2.500 m Kabelrinne in verschiedenen Größen ca. 1.100 m Brüstungskanal 14 Stck. EIB/KNX ca. 966 Stck. Innen- und Außenleuchten 1 Stck. Zentralbatterieanlage mit 2 Unterstationen ca. 280 Stck. Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten 1 Stck. IP-Freisprechstelle 2 Stck. Behindertennotrufanlage 9 Stck. EDV-Racks ca. 1.800 Stck. RJ-45/Kat. 6A Ports ca. 50 km Kat 7A-Kabel