7140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von VMware-Lizenzen und Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von VMware-Lizenzen und Support
BeschreibungDas Hochschulservicezentrum Baden-Württemberg beabsichtigt die Beschaffung von VMware-Lizenzen
Interne Kennung0230.0/2024-328
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von 1664 VMware Lizenzen für die Erneuerung aktuell in Benutzung befindlicher Infrastruktur inkl. Support und Wartung für eine Laufzeit von drei Jahren auf Basis eines EVB IT-Überlassungsvertrag Typ B sowie EVB IT-Pflegevertrag S. Der Vertrag beginnt ab Zuschlagserteilung und endet ohne dass es einer Kündigung bedarf.