Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Langzeit-toxikologische Studie (9 Monate) im Göttingen Minischwein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 165-469160
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das KUM hat beabsichtigt, unter den Bedingungen dieser Vergabeunterlagen, für seine Abteilung für Infektions- u. Tropenmedizin in der Innenstadt eine Langzeit- toxikologische Studie (9 Monate) im Göttingen Minischwein zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein