2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de désamiantage, renfort structurel du bâtiment, mise en place d'une nouvelle couverture et installation d'une centrale photovoltaïque.
Beschreibung: Projet d'installation d'une centrale photovoltaïque sur un bâtiment agricole nécessitant les travaux suivants: - Lot n°1 : Découverture et désamiantage ; - Lot n°2 : Renfort structurel d'un bâtiment existant ; - Lot n°3 : Couverture Bac acier ; - Lot n°4 : Centrale photovoltaïque.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 44142000 Rahmen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Découverture et désamiantage
Beschreibung: Dépose des plaques fibrociments, transport et traitement des déchets dans un centre de classe 2 ISDND
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Renfort structurel d'un bâtiment existant à usage de gymnase
Beschreibung: Renforcement structurel d'un bâtiment à structure métallique suivant les prescriptions figurant dans le rapport du diagnostic structurel et les normes EUROCODES
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44142000 Rahmen
Los: LOT-0003
Titel: Installation d'une nouvelle couverture en bac acier
Beschreibung: Installation d'une nouvelle couverture en panneaux sandwich (Mousse PIR 100 mm) : 13 kg / m² selon les normes EUROCODES
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39511100 Decken
Los: LOT-0004
Titel: Installation d'une centrale photovoltaïque en surimposition de la toiture.
Beschreibung: Installation d'une centrale photovoltaïque en surimposition de la toiture.
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten