714065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – 1_Lieferung von Brennstoffzellen-Niederfluromnibusse 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1_Lieferung von Brennstoffzellen-Niederfluromnibusse 2027
BeschreibungLieferung von 9 Brennstoffzellen-Niederflursoloomnibusse und 10 Brennstoffzellen-Niederflurgelenkomnibusse für das Geschäftsjahr 2027.
Interne Kennung1_Lieferung von Brennstoffzellen-Niederfluromnibusse 2027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 9 Brennstoffzellen-Niederflursoloomnibusse
BeschreibungLieferung von 9 Brennstoffzellen-Niederflursoloomnibusse und 10 Brennstoffzellen-Niederflurgelenkomnibusse für das Geschäftsjahr 2027. Es handelt sich beim Beschaffungsvorhaben um CVD relevanten Fahrzeuge.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von 10 Brennstoffzellen-Niederflurgelenkomnibusse
Interne Kennung2