See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenlegung Hueberbach,Etappe 1
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Offenlegung des Hueberbachs im Abschnitt zwischen Uze bis Wiesentalstrasse, den Neubau des Durchlasses Wiesentalstrasse, den Neubau des Entlastungskanals inkl. der Anpassungen im Regenrückhaltebecken, den Neubau der Kanalisationsleitung Kinder-garten, die Anpassung der SAK-Leitungen im Bereich Wiesentalstrasse und den Neubau der Fusswege. Die Begrünung und Bepflanzung der Böschungen und der weiteren Flächen ist in der Ausschreibung nicht enthalten und wird separat ausgeschrieben. Der Bau der Fussgängerbrücken ist nicht Bestandteil des Auftrags. Die Brücken und Stege werden vorfabriziert und bauseits geliefert und montiert. In der Ausschreibung enthalten ist die Vorbereitung der Fundamentflächen für die Fussgängerstege.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246100 Bau von Flussufermauern
5. Los
Los: LOT-0000