714069-2022 - ErgebnisDeutschland-Wegberg: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache - Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WEGB-2022-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Niederspannungshauptverteilung + 8 Unterverteilungen, Einspeisepunkt Notstrom
KNX-System zur Steuerung von Alarmbereichen und weiteren Funktionen
Passives Leitungsnetz inkl. 3 EDV-Schränke und 120 Datendoppeldosen
Potentialausgleichsystem sowie Überspannungsschutz für das Gebäude
Elektroinstallation des gesamten Gebäudes inkl der Leitungen, Kabel, Trassen etc.
Beleuchtungskörper für innen und außen am Gebäude in LED Technik gemäß DIN EN
12464-1
Sicherheitsbeleuchtung in Einzelbatterieausführung inkl. Überwachungsstation
Verkabelung und Installation in den Außenanlagen
ELA- Ausrufanlage für das gesamte Gebäude
Türsprechanlage/Ruf-Kompaktset für Behinderten WC
Sat-Anlage
USV-Anlagen
Brandmeldeanlage flächendeckend ohne Aufschaltung
Videoüberwachung der Fahrzeughallentore
Medientechnik für Schulungsraum
Brandschutzmaßnahmen sowie sonstige bauliche Maßnahmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Niederspannungshauptverteilung + 8 Unterverteilungen, Einspeisepunkt Notstrom KNX-System zur Steuerung von Alarmbereichen und weiteren Funktionen Passives Leitungsnetz inkl. 3 EDV-Schränke und 120 Datendoppeldosen Potentialausgleichsystem sowie Überspannungsschutz für das Gebäude Elektroinstallation des gesamten Gebäudes inkl der Leitungen, Kabel, Trassen etc. Beleuchtungskörper für innen und außen am Gebäude in LED Technik gemäß DIN EN 12464-1 Sicherheitsbeleuchtung in Einzelbatterieausführung inkl. Überwachungsstation Verkabelung und Installation in den Außenanlagen ELA- Ausrufanlage für das gesamte Gebäude Türsprechanlage/Ruf-Kompaktset für Behinderten WC Sat-Anlage USV-Anlagen Brandmeldeanlage flächendeckend ohne Aufschaltung Videoüberwachung der Fahrzeughallentore Medientechnik für Schulungsraum Brandschutzmaßnahmen sowie sonstige bauliche Maßnahmen