714078-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Technische Ausrüstung (ALG 4-5) für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung (ALG 4-5) für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses
BeschreibungDie Auftraggeberin hat Planungsleistungen im Bereich der Technischeb Ausrüstung (ALG 4-5) für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses vergeben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe Planungsleistungen technische Ausrüstung (ALG 4-5) für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses Atsch
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die stufenweise Beauftragung von Planungsleistungen im Bereich Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 4-5), LPH 1 – 9 gemäß § 55 HOAI zuzüglich besonderer Leistungen. Bei der Planung soll ein ganzheitlicher Ansatz im nachhaltigen Bauen verfolgt werden.
Interne KennungE99735678
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ruft die Leistungen in nachfolgenden Stufen ab: Stufe 1: [LPH 1-4]; Stufe 2: [LPH 5-9]. Die Beauftragung von Stufe 1 erfolgt mit Zuschlagserteilung.