71411-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Langensalza: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Friederiken-Therme – Lüftungstechnik Außensaunen
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 430.2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages bildet die im Zusammenhang mit der Modernisierung, energetischen Optimierung und Attraktivierung der Friederiken Therme Bad Langensalza Installation neuer Lüftungstechnik für den Bereich der Außensaunen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gliederung des Leistungsverzeichnisses:
— Titel 1. Ortsbegehung und Baustelleneinrichtung,
— Titel 2. RLT-Anlage Kelo Sauna,
— Titel 3. RLT-Anlage Erdsauna,
— Titel 4. RLT-Anlage Panoramasauna,
— Titel 5. Umschlussarbeiten Lüftungsgerät,
— Titel 6. WC Sauna,
— Titel 7. Leitungen, Kanäle, Formteile, weiteres,
— Titel 8. Stundenlohnarbeiten,
— Titel 9. weitere Leistungen.