714115-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sportzentrum Süd - Neubau Doppel-Dreifeldhalle - Dachdeckungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: HG-2022-0138
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachdeckungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212225 Bau von Sporthallen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage der Dachtragschale und -deckung des Hallendachs für den Neubau einer Doppel-Dreifach-Sporthalle auf dem Grundstück Massenheimer Weg 2 in 61352 Bad Homburg. Dabei sind folgende Leistungen zu erbringen: Tragschale und Dachdeckung auf Pultdach mit ca. 3° Dachneigung, Einbau auf befestigter Unterkonstruktion aus BSH-Bindern - Ca. 1.500 m2 Stahltrapezprofil mit Akustikeinlage als Tragschale - Ca. 1.500 m2 Metall-Dachdeckung mit Alu-Profiltafeln und Mineralfaser-Dämmung - Ca. 4 St. Lichtkuppeln - Ca. 140 m Seil-Sicherungssystem - Ca. 50 m Dachrinnen und Fallrohre - 10 Jahre Inspektion und Wartung