714167-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Los 434b Starkstrom Starkstrom und Photovoltaik - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.8 Neubau Haus B (NML 244-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 434b Starkstrom Starkstrom und Photovoltaik - GNUE Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.8 Neubau Haus B (NML 244-25)
BeschreibungLos 434b Starkstrom Starkstrom und Photovoltaik
Interne KennungNML 244-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von: 1 Stk MS-Schaltanlage 10 kV mit Mess- und Übergabefeld und 3 Abgangsfeldern 2 Stk 630 kVA Öl-Trafo 1 Stk Zentralüberwachungsanlage für die Sicherheitsbeleuchtung mit Haupt- und Unterverteilung mit ca. 16 x 16 Stromkreisen 2 Stk modulare USV-Systeme mit Haupt- und Unterverteilungen bis 100 kVA 2 Stk Liegenschaftshauptverteiler AV/SV Sammelschienensystem 2500 A 2 Stk Gebäudehauptverteiler AV/SV Sammelschienensystem 630 A 5 Stk Unterverteilungen mit ca. 100 Stromkreisabgängen ca. 3.200 m Kabeltrasse mit und ohne Funktionserhalt 100 – 600 mm breit ca. 250 m BR-Kanal ca. 54.000 m Kabel und Leitungen bis 5 x 6 mm² ca. 3.300 m Kabel und Leitungen bis 5 x 16 mm² ca. 2.000 m Kabel und Leitungen bis 5 x 50 mm² ca. 500 m Kabel und Leitungen bis 4 x 95/50 mm² ca. 380 m Kabel und Leitungen bis 4 x 240/120 mm² ca. 2.500 m Kabel und Leitungen bis 5 x 2,5 mm² mit Funktionserhalt ca. 900 Stk Ein-, Anbau- oder Pendelleuchten ca. 170 Stk Rettungszeichen- und Sicherheitsleuchten ca. 30 Stk Freiflächenheizungen für Verkehrsrampen mit ca. 75 m² ca. 1 Stk Photovoltaikanlage mit 264 PV-Modulen