714202-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Archäologische Untersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A060 SuedOstLink: Archäologische Koordination D-Abschnitte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71351914 Archäologische Untersuchungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen unseres Projektes "A060 SuedOstLink" wird hier die Archäologische Koordination der D-Abschnitte
ausgeschrieben.
Details entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsdokumenten im Bereich "Meine Dokumente".
Ausschreibungsunterlagen:
Zur Teilnahme an der Ausschreibung füllen Sie bitte das u.a. NDA aus und senden es per E-Mail an:
anne.friedrich@tennet.eu und daniel.knutsson@tennet.eu
Eine Freischaltung zu den weiteren Unterlagen erfolgt umgehend nach Eingang und Prüfung des Dokuments.
TenneT TSO GmbH wird die von Ihnen eingereichten Unterlagen und die darin enthaltenen Betriebs- und
Geschäftsgeheimnisse gemäß §5 Sektorenverordnung vertraulich behandeln.
Abweichend von dem Hinweis in Ziffer II.1.6) werden jeweils zwei Teilabschnitte zu einem Teillos
zusammengefasst.
Aus technischen Gründen ist auf die Darstellung der Aufteilung in Lose in dieser
Bekanntmachung verzichtet worden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Herstellung der Höchstspannung-Gleichstrom-Übertragung (HGÜ) des SuedOstLink wird die
Archäologische Koordination der D-Abschnitte benötigt. Es umfasst die folgende Teilabschnitte im SuedOstLink
(Münchenreuth bis Isar):
D1
D2
D3a
D3b
zusammengefasst. Aus technischen Gründen ist auf die Darstellung der Aufteilung in Lose in dieser