714217-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 11 Schlauchwaschanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel11 Schlauchwaschanlage
BeschreibungDie Marktgemeinde Glonn plant den Neubau eines Feuerwehrhauses mit Fahrzeughalle und Übungsturm, Multifunktionsräumen im UG und 5 Wohnungen im OG, sowie einer Wache mit Fahrzeughalle für den Rettungsdienst. Schlauchwaschanlage; Art und Umfang der Leistungen: Die Gemeinde Glonn beabsichtigt, für die Freiwillige Feuerwehr Glonn eine Schlauchpflegeanlage für A-Druckschläuche bis zu einer Länge von 20m und B- und C-Druckschläuche bis zu einer Länge von 35m nach DIN 14811 zu beschaffen. Die Schlauchpflegeanlage muss diese Schläuche gemäß DIN 14811 und DGUV 305-002 reinigen, prüfen, trocknen und hälftig oder einfach wickeln können. Für die Schlauchwasch- und Prüfanlage steht im Erdgeschoß ein Pflegeraum von ca. 28 m² mit den Maßen 8 x 3,5m zur Verfügung. Aufgrund der begrenzten Räumlichkeiten soll hier eine kompakte Schlauchpflegeanlage zur Ausführung kommen für diese aber lediglich eine maximale Aufstellfläche von 2,6 x 3,8m aufgrund des gesamten Raumnutzungskozeptes zur Verfügung steht.
Interne KennungEU-3-1-jh-24-396
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45252210 Bau von Wasserreinigungsanlagen, 44482100 Feuerwehrschläuche
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungEU-3-1-jh-396