See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires.
Interne Kennung: 2025.002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beurre, lait, crème, oeuf ultra frais
Beschreibung: Beurre, lait, crème, oeuf ultra frais
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0002
Titel: Boissons
Beschreibung: Boissons
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Compotes, crèmes dessert en petit pot, laitage à base de lait maternisé
Beschreibung: Compotes, crèmes dessert en petit pot, laitage à base de lait maternisé
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 15884000 Säuglingsnahrung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Conserves de fruits et légumes de qualité
Beschreibung: Conserves de fruits et légumes de qualité
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 15332400 Obstkonserven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0005
Titel: Conserves de viandes et poissons
Beschreibung: Conserves de viandes et poissons
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 15235000 Fischkonserven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Los: LOT-0006
Titel: Féculents, légumes secs, céréales et légumineuses
Beschreibung: Féculents, légumes secs, céréales et légumineuses
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0007
Titel: Filets de poissons blancs meunières et panés cuits à coeur frais ou surgelés
Beschreibung: Filets de poissons blancs meunières et panés cuits à coeur frais ou surgelés
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 15210000 Fischfilets, Fischleber und Fischrogen
Los: LOT-0008
Titel: Filets et portions de poissons frais ou surgelés
Beschreibung: Filets et portions de poissons frais ou surgelés
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
Los: LOT-0009
Titel: Fromages à la coupe IGP AOC
Beschreibung: Fromages à la coupe IGP AOC
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0010
Titel: Fromages portions et fromages transformés
Beschreibung: Fromages portions et fromages transformés
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fruits frais de saison
Beschreibung: Fruits frais de saison
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0012
Titel: Gâteaux et biscuits secs
Beschreibung: Gâteaux et biscuits secs
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 15812200 Kuchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15821200 Süßes Gebäck, 15842300 Süßwaren
Los: LOT-0013
Titel: Jus, fonds de sauce et sauces déshydratés
Beschreibung: Jus, fonds de sauce et sauces déshydratés
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Légumes et fruits surgelés entiers ou transformés
Beschreibung: Légumes et fruits surgelés entiers ou transformés
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0015
Titel: Légumes frais de 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Légumes frais de 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331480 Vorläufig haltbar gemachtes Gemüse
Los: LOT-0016
Titel: Légumes frais de saison
Beschreibung: Légumes frais de saison
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Légumes surgelés biologiques ou HVE
Beschreibung: Légumes surgelés biologiques ou HVE
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0018
Titel: Pains de tradition artisanale
Beschreibung: Pains de tradition artisanale
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0019
Titel: Pâtisseries et viennoiseries
Beschreibung: Pâtisseries et viennoiseries
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811300 Croissants
Los: LOT-0020
Titel: Poissons transformés et crustacés surgelés
Beschreibung: Poissons transformés et crustacés surgelés
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15229000 Tiefgekühlte Fischerzeugnisse, 15230000 Getrockneter oder gesalzener Fisch; Fisch in Salzlake; Räucherfisch, 15250000 Meeresfrüchte
Los: LOT-0021
Titel: Pommes de terre et préparations à base de pommes de terre cuites surgelées
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 15311200 In Würfel oder Scheiben geschnittene Kartoffeln/Erdäpfel und andere tiefgekühlte Kartoffeln/Erdäpfel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15312000 Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfelerzeugnisse, 15312200 Teilfrittierte Kartoffelscheiben/Erdäpfelscheiben
Los: LOT-0022
Titel: Produits d'épicerie, matière grasse et condiments
Beschreibung: Produits d'épicerie, matière grasse et condiments
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette
Los: LOT-0023
Titel: Produits de charcuterie fraiche et de salaison
Beschreibung: Produits de charcuterie fraiche et de salaison
Interne Kennung: 23
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0024
Titel: Produits de charcuterie hyposodés
Beschreibung: Produits de charcuterie hyposodés
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Produits de pâtisserie salée, sucrée et glaces surgelés
Beschreibung: Produits de pâtisserie salée, sucrée et glaces surgelés
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 15893200 Nachspeisenmischungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612410 Kuchenmischungen, 15555000 Speiseeis und ähnliche Erzeugnisse
Los: LOT-0026
Titel: Produits de régimes conserves et épicerie
Interne Kennung: 26
Haupteinstufung (cpv): 15882000 Diätetische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Los: LOT-0027
Titel: Produits spécifiques de pâtisserie
Beschreibung: Produits spécifiques de pâtisserie
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck, 15612410 Kuchenmischungen
Los: LOT-0028
Titel: Produits traiteur frais
Beschreibung: Produits traiteur frais
Interne Kennung: 28
Haupteinstufung (cpv): 15131700 Fleischzubereitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15243000 Fischzubereitungen, 15612410 Kuchenmischungen
Los: LOT-0029
Titel: Saucisserie de porc de qualité
Interne Kennung: 29
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131400 Schweinefleischerzeugnisse, 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0030
Titel: Viande d'agneau fraiche de qualité
Beschreibung: Viande d'agneau fraiche de qualité
Interne Kennung: 30
Haupteinstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0031
Titel: Viande de lapin fraîche de qualité
Beschreibung: Viande de lapin fraîche de qualité
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119200 Hasenfleisch
Los: LOT-0032
Titel: Viande de volailles et saucisserie de volaille fraîche
Interne Kennung: 32
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste, 15131135 Geflügelwürste
Los: LOT-0033
Titel: Viande fraîche et abats de boeuf de qualité
Beschreibung: Viande fraîche et abats de boeuf de qualité
Interne Kennung: 33
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0034
Titel: Viande fraîche et abats de porcs de qualité
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Viandes crues surgelées
Beschreibung: Viandes crues surgelées
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch, 15111100 Rindfleisch, 15119200 Hasenfleisch
Los: LOT-0036
Titel: Viandes cuites, viandes élaborées et plats cuisinés surgelés
Interne Kennung: 36
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0037
Titel: Viandes cuites fraîches
Beschreibung: Viandes cuites fraîches
Interne Kennung: 37
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15243000 Fischzubereitungen, 15111100 Rindfleisch, 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0038
Titel: Viandes fraîches et abats de veau de qualité
Beschreibung: Viandes fraîches et abats de veau de qualité
Interne Kennung: 38
Haupteinstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0039
Titel: Yaourts, fromages blancs et crèmes dessert ultrafrais
Beschreibung: Yaourts, fromages blancs et crèmes dessert ultrafrais
Interne Kennung: 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15833100 Nachspeisen, 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0040
Beschreibung: Fruits biologiques
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Pâtes fraîches et pâtes farcies à cuire
Beschreibung: Pâtes fraîches et pâtes farcies à cuire
Interne Kennung: 41
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0042
Titel: Légumes frais biologiques
Beschreibung: Légumes frais biologiques
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Filets de poissons frais
Beschreibung: Filets de poissons frais
Interne Kennung: 43
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0044
Titel: Légumes de 4ème et 5ème gamme biologiques
Beschreibung: Légumes de 4ème et 5ème gamme biologiques
Interne Kennung: 44