714250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Durchführung von Umfragen – Organisation und Durchführung der Feldarbeiten in Deutschland inkl. Stichprobenziehung sowie Kodierung und Scoring offener Antworten für die ICCS 2027 (International Civic and Citizenship Education Study).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrganisation und Durchführung der Feldarbeiten in Deutschland inkl. Stichprobenziehung sowie Kodierung und Scoring offener Antworten für die ICCS 2027 (International Civic and Citizenship Education Study).
BeschreibungDie ICCS ist eine international vergleichende repräsentative Studie zur politischen Bildung und Demokratieerziehung im Schulbereich. Der zu vergebende Auftrag bezieht sich auf die Befragung in Deutschland und beinhaltet die Organisation und Durchführung der Feldarbeiten, Durchführung der Stichprobenziehung sowie Kodierung und Scoring offener Antworten. Die Erhebung von ICCS 2027 in Deutschland ist für das Frühjahr 2027 geplant.
Vorherige Bekanntmachung621738-2025
Interne Kennung2025_080_CS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
LosLOT-0000