714265-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung und Weiterentwicklung der BSR App
Referenznummer der Bekanntmachung: 1000002773
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Vertragsgegenstand umfasst die Betreuung und Weiterentwicklung der BSR App.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Betreuung und Weiterentwicklung der BSR App durch einen externen Dienstleister. Der Leistungsgegenstand umfasst die folgenden zwei wesentlichen Kernaufgaben. Die erste Kernaufgabe besteht in der technischen Betreuung und Wartung aller zum Betrieb der BSR App notwendigen Anwendungen und Services des App Servers. Die zweite Kernaufgabe umfasst die strategische Beratung, Konzeption, Design und Weiterentwicklung der bestehenden BSR App. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (Teil C).