2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Kaffee und Kaffeeprodukte
Beschreibung: Die vorliegenden Ausschreibungsunterlagen enthalten Informationen zum geplanten Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Kaffee für folgende Kliniken: Clienia, Littenheid TG Clienia Schlössli, Oetwil am See, ZH Psychiatrische Universitätsklinik, Zürich Schweizerische Epilepsie-Stiftung, Zürich Seespital, Horgen ZH Stiftung Diakoniewerk Neumünster Spital Zollikerberg Die Universitätsklinik Balgrist, Zürich hat Kenntnis dieser Ausschreibung und ist optional an einem Rahmenvertrag interessiert. Die ausgeschriebene Menge ist der Zusammenzug der 6 erstgenannten Kliniken, der Bedarf der Universitätsklinik Balgrist ist nicht Bestandteil davon.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse