See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Einmaluntersuchungshandschuhen
Beschreibung: Einkauf von Einmaluntersuchungshandschuhen
Interne Kennung: EU-AUS-020/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe rechtliche und kalkulatorische Hinweise in den Vergabeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nitril-Untersuchungshandschuhe, weiß, "standard" Qualität
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Einmaluntersuchungshandschuhen in 5 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen p.a. beträgt in Stück für Los 1: 240.100.000 Los 2: 373.900.000 Los 3: 235.000.000 Los 4: 54.000.000 Los 5: 45.900.000. Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (Höchstmenge) beträgt in Stück für Los 1: 1.440.600.000 Los2: 2.243.400.000 Los3: 1.410.000.000 Los 4: 324.000.000 Los 5: 275.400.000
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nitril-Untersuchungshandschuhe, blau oder lila, "standard" Qualität
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nitril-Untersuchungshandschuhe, "premium" Qualität
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Nitril-Untersuchungshandschuhe, long
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Latex-Untersuchungshandschuhe
Interne Kennung: 5