714303-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Vergabe der Spüldienste in Mensa Leopoldstraße, Mensa Arcisstraße und Mensa Lothstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Spüldienste in Mensa Leopoldstraße, Mensa Arcisstraße und Mensa Lothstraße
BeschreibungSpüldienste in Mensa Leopoldstraße, Mensa Arcisstraße und Mensa Lothstraße
Interne KennungVerg_EU-037_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet am 31.12.2025. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr - längstens bis zum 31.12.2026. Die Verlängerung erfolgt automatisch, wenn nicht innerhalb einer Frist von 6 Monaten vor Vertragende eine Kündigung von einem der beiden Vertragsparteien erfolgt. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 1.610.000,00 € netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen.