714322-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – L23, BÜ Beseitigung Fangschleuse, Baulos 2.1 Strecke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL23, BÜ Beseitigung Fangschleuse, Baulos 2.1 Strecke
BeschreibungVerlegung der L23 inkl. Teilneubau der Netzergänzung L386
Interne KennungE-2025-0064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen im Projektgebiet der L23: ca. 8.400 m³ Oberboden abtragen ca. 33.000 m³ Erdaushub ca. 79.500 m³ Boden liefern ca. 5.100 m³ Hinterfüllmaterial Widerlager und Flügel ca. 3.500 m³ Oberboden andecken ca. 1.000 m³ Leitungsgraben ca. 15.700 m² Schottertragschicht ca. 13.600 m² Asphaltarbeiten ca. 850 m Regenwasserkanal mit 27 Stk. Regenwasserschächten 1 St Sedimentationsanlage 1 St Versickerungsbecken mit ca. 2.100 m² Umfahrung mit ungebundener Deckschicht ca. 7.500 m² Asphaltaufbruch (Rückbau best. L23 inkl. Geh- und Radweg) ca. 3.000 m³ ungebundene Schichten aufnehmen (Rückbau best. L23 inkl. Geh- und Radweg) Grobmengen im Projektgebiet der L386: ca. 4.300 m³ Oberboden abtragen ca. 29.100 m³ Boden liefern ca. 1.150 m³ Oberboden andecken ca. 820 m³ Leitungsgraben ca. 2.700 m² Schottertragschicht ca. 6.400 m² Asphaltarbeiten ca. 570 m Regenwasserkanal 1 St Sedimentationsanlage 1 St Versickerungsbecken mit ca. 1.100 m² Umfahrung mit ungebundener Deckschicht
Interne KennungLOT-0000