714327-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Wasser- und Abwasserverband Westniederlausitz 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Wasser- und Abwasserverband Westniederlausitz 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Wasser- und Abwasserverband Westniederlausitz: Lieferzeitraum: 01.01.2026 bis 31.12.2027 Liefermenge: ca. 1.285.248 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025FB000036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTL1 WAV Westniederlausitz RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Wasser- und Abwasserverband Westniederlausitz Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 843.267 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTL2 WAV Westniederlausitz SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Wasser- und Abwasserverband Westniederlausitz: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: 441.981 /kWh/Jahr.