714334-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni-Bonn Chemie Sicherungsmaßnahmen, Elektro3/NSHV und Infrastrukur
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-22-00572
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
NSHV und Infrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baumaßnahme beinhaltet folgende Hauptpositionen:
ca. 8.000 m Demontage Energiekabel
23 St. Demontage Schaltstellen der Bestands-Niederspannungshauptverteilung
ca.3000 m Kabel und Leitungen unterschiedlicher Art
13 St. Energie-Schaltgerätekombination
11 St. Felder Schaltanlage Niederspannungshauptverteilung AV
5 St Felder Schaltanlage Niederspannungshauptverteilung SV
ca.90m Stromschiene 3200 A mit Formteilen
ca.85m Stromschiene 2500 A mit Formteilen
ca.340m Stromschiene 1000 A mit Formteilen
43 St. Abgangskasten
ca.50 m2 Doppelboden