71435-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Veterinärwesens – Hygiene-Monitoring für Labornager
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygiene-Monitoring für Labornager
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, für die Zentrale Forschungseinrichtung (ZFE) des Universitätsklinikums Frankfurt am Main einen Rahmenvertrag über die Durchführung des Hygienemonitorings in den Nagerhaltungen (Maus, Ratte) gemäß den Vorgaben der FELASA abzuschließen. Ziel ist die regelmäßige mikrobiologische Überwachung der Tierbestände zur Sicherstellung eines definierten Gesundheitsstatus der Versuchstiere.
Interne Kennung20251058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
LosLOT-0001