714369-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Betreuung, Arbeitssicherheitstechnische Betreuung sowie Consultingleistungen und Beratungen im Rahmen von Bau- und Sanierungsmaßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: TU_2022_02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitsmedizinische Betreuung, Arbeitssicherheitstechnische Betreuung sowie Beratungsleistungen nach ASiG, DGUV Vorschrift 2, ArbmedVV an allen Liegenschaften der TU Darmstadt.
Voraussichtlicher Vertragsbeginn: 1.1.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitsmedizinische Betreuung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitsmedizinische Betreuung nach ASiG, DGUV Vorschrift 2, ArbmedVV an allen Liegenschaften der TU Darmstadt.
Arbeitssicherheitstechnische Betreuung sowie Consultingleistungen und Beratungen im Rahmen von Bau-u.Sanierungsmaßnahmen
Los-Nr.: 2
Arbeitssicherheitstechnische Betreuung sowie Beratungsleistungen nach ASiG, DGUV Vorschrift 2, ArbmedVV an allen Liegenschaften der TU Darmstadt