714383-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – KW Etzelwerk - Instandsetzung Grundablass-Stahlkonstruktion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KW Etzelwerk - Instandsetzung Grundablass-Stahlkonstruktion
Beschreibung: Instandsetzung Grundablass Stahlkonstruktion mit: * Instandsetzung Grundablass-Stahlkonstruktion der Staumauer «In den Schlagen», Sihlsee. * Vollerneuerung im Werk des Korrosionsschutzes an den demontierbaren Bauteilen (Einhausungsklasse 1). * Austausch von Stahlbauteilen, falls erforderlich. * Lokale Instandsetzung vor Ort des Korrosionsschutzes an den nicht demontierbaren Bauteilen (Einhausungsklasse 1). * Rückbau und Ersatz der Schmiervorrichtungen. * Instandsetzung der Anschlag- und Führungsschienen vor Ort. * Ersatz der Wägezellen, der Dichtungen und der Verbindungsmittel. * Gerüst und Einhausung: Aufgrund der hohen Schadstoffbelastung muss die Einhausung der Klasse 1 entsprechen (Rückhaltegrad > 99%). * Sämtliche Arbeiten erfolgen während einer Ausserbetriebnahme des Grundablasses.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000