71448-2021 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gew II Lauter, HWS Coburg, BA 03 und 04, Bauleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2012785060012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HWS Coburg, BA 03 und 04, Bauleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111100 Abbrucharbeiten, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221113 Bau von Fußgängerbrücken, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232152 Bau von Pumpstationen, 45246100 Bau von Flussufermauern, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
HWS Coburg, BA 03 und 04, Bauleistungen, Bau von HW-Schutzmauern einschl. Binnenentwässerungsanlagen und Pumpwerk, Anpassung Straßenbrücke, Abbruch und Neubau Fußgängersteg, Abbruch altes WKW.