714482-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Feuerwehrgerätehaus Atsch - Objektplanungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrgerätehaus Atsch - Objektplanungsleistungen
BeschreibungDie Auftraggeberin hat Objektplanungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses ausgeschrieben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie Auftraggeberin plant den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Stellplätzen für zwei Feuerwehrfahrzeuge mit einer BGF von 500 qm.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die stufenweise Beauftragung von Objektplanungsleistungen, LPH 1 – 9 gemäß §§ 34 HOAI zuzüglich besonderer Leistungen.
Interne KennungE76643985
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ruft die Leistungen in nachfolgenden Stufen ab: Stufe 1: [LPH 1-4] Stufe 2: [LPH 5-9] Die Beauftragung von Stufe 1 erfolgt mit Zuschlagserteilung.