2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage concernant la politique d'Adaptation au Vieillissement ou au Handicap des locataires
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage, réalisée sur bons de commande et au fil des besoins, en matière d'adaptation du patrimoine au vieillissement et au handicap. Le marché sera dévolu à une équipe pluridisciplinaire présentant des compétences d'ingénierie technique et financière dans le domaine de l'accessibilité et de l'adaptation au vieillissement, en ergothérapie et en prévention pour le bien-vieillir. L'équipe pluridisciplinaire peut se présenter en groupement d'opérateurs économiques composé par un ou plusieurs bureau(x) d'études techniques ou autres opérateurs dotés des compétences précitées ou en structure unique ayant l'ensemble des compétences en interne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestations d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage concernant la politique d'Adaptation au Vieillissement ou au Handicap des locataires. Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire d'une durée de 48 mois maximum (période initiale d'un an, reconductible jusqu'à 3 fois).