See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat des denrées alimentaires en frais, secs et congelés
Beschreibung: Ce marché de fournitures concerne l'achat de denrées du type sec, frais et surgelé, ainsi que certaines boissons, le café, les fruits et les légumes ( cantous ). Il y a un seul lieu de livraison, la cuisine centrale, mais plusieurs clients qui doivent être gérés individuellement pour l'ensemble de la prestation, de la commande à la livraison et la facturation. Les clients sont la cuisine centrale, le cantous de Villarosa, le cantous de Pleszew, le cantous du Quesnoy, le cantous de Valéa Lunga, la brasserie et les prestations exceptionnelles. Une application de gestion est à mettre à la disposition du client pour l'aider à réaliser les commandes et le suivi administratif. Cette application permet également la création des menus et les commandes qui en découlent en prenant en compte les régimes alimentaires et les allergènes.
Interne Kennung: PPP118-29/5033/MDM029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MDM029_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15861000 Kaffee, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse