714535-2022 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Süderweiterung und Umbau am Sonderpädagogischen Förderzentrum Grafing
Referenznummer der Bekanntmachung: 33510 Vorgehängte hinterlüftete Fassade
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude - IA03 - IA19
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ebersberg beabsichtigt, das Sonderpädagogische Förderzentrum Grafing zu erweitern, sowie einige Umbauten im bestehenden Gebäude durchzuführen.
Es erfolgt eine Ausschreibung nach Einzelgewerken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitmengen Vorgehängte hinterlüftete Fassaden:
Aluminium-Unterkostruktion ca. 650 m2 Mineralwolldämmung, bis 24cm Stärke ca. 650 m2 Perimeterdämmung ca. 28 m2 Edelstahl-Sockel- und Anschlussbleche ca. 160 m Fassadenbekleidung aus Faserzementtafeln 8mm ca. 424 m2 Fassadenbekleidung aus Profilbrettbekleidung, vorvergraut ca. 225 m2 Dauergerüstanker ca. 140 Stk.