714556-2025 - Ergebnis
Schweiz – Personenkraftwagen – Persönliche Dienstfahrzeuge (BEV) für Berufsmilitärs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersönliche Dienstfahrzeuge (BEV) für Berufsmilitärs
BeschreibungDie armasuisse beschafft im Auftrag der Logistikbasis der Armee (Fachstelle Personenwagen) Dienstfahrzeuge in verschiedenen Kategorien (Losen). Aus Gründen der Nachhaltigkeit und internen Vorgaben, umfasst diese Ausschreibung ausschliesslich elektrisch betriebener Fahrzeuge.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0010
BeschreibungLos 10. obere Mittelklasse - Limousine 4x2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Angaben in den Ausschreibungsunterlagen.