714562-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Hotel-Übernachtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tagungshotel für die JolinchenKids-Fortbildungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2022_028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55110000 Hotel-Übernachtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Fortbildungen zu JolinchenKids benötigt die Auftraggeberin ein externes Tagungshotel in Osthessen (Raum Fulda).
Die Fortbildungen zu JolinchenKids finden jeweils zweitägig (i.d.R. freitags und samstags, außerhalb der hessischen Schulferien) statt, so dass die Unterbringung (inkl. Verpflegung) der Teilnehmenden im Tagungshotel (in Einzelzimmer oder vergleichbare Doppelzimmer mit preisgleicher Einzelnutzung) vom Tagungshotel mit angeboten werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Anmietung von Tagungsräumen inklusive Verpflegung und Tagungstechnik, sowie ca. 35 Einzelzimmer im Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2023 (voraussichtlich 15 Termine ab 01.04.2023 i.d.R. freitags und samstags, außerhalb der hessischen Schulferien und 5 optionale Zusatztermine. Für 2024 voraussichtlich 20 Termine sowie 5 optionale Zusatztermine ab 01.01.2024), für die Durchführung von Workshops für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von Kindertagesstätten.
Das Tagungshotel ist entsprechend den aufgeführten Anforderungen (siehe Leistungsbeschreibung Anlage 01 der Bewerbungsbedingungen) ausgestattet, sauber und hochwertig.
Darüber hinaus ist eine reibungslose Zusammenarbeit für die Auftraggeberin erforderlich. Absprachen und Raumbuchungen werden eingehalten (Raumtausch nur nach Absprache), Organisation: Zusendung Teilnehmerlisten vorab, Änderungen und Abstimmungen zu den jeweiligen Terminen werden sichergestellt und eigehalten.