714566-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Greutschule Aalen - Erweiterung Ganztagesbetreuung : Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGreutschule Aalen - Erweiterung Ganztagesbetreuung : Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung215 cbm BSH Träger mit ca. 2.050 m Abbund 2.150 qm CLT Decke 6 cm 25 cbm Holzstützen mit ca. 350 m Abbund Massivholztreppe aus CLT, drei Läufe Umlaufende Fluchtbalkone mit ca. 25 to verzinktem Profilstahl und Rohren S 355, ohne Umwehrung 3 Stck. verzinkte Stahltreppen, ohne Umwehrung 35 Stck. Holz-Alufenster inkl. Raffstore
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGreutschule Aalen - Erweiterung Ganztagesbetreuung: Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 E28164188