7146-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Gestellung von Schutz- und Dienstkleidung mit Service (Mietwäsche) für den Rettungsdienst OBK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung von Schutz- und Dienstkleidung mit Service (Mietwäsche) für den Rettungsdienst OBK
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Gestellung, Reinigung von Schutz- und Dienstkleidung und Haushaltswäsche mit Service (Mietwäsche) für den Rettungsdienst Oberbergischer Kreis im Mischwaschverfahren mit Reparatur und Lieferservice mit Schrankfachgestellung und -einräumen. Weiterhin die Übernahme der Bestandswäsche und Schränke. Vertragslaufzeit 4 Jahre.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelGestellung von Schutz-, Dienstkleidung und Haushaltswäsche mit Service
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Gestellung von Schutz-und Dienstkleidung mit Service (Mietwäsche) für den Rettungsdienst des Oberbergischen Kreises für vier Jahre. Einzelheiten ergeben sich aus der Anlage "Leistungsbeschreibung".
Interne KennungL-37-25-23692
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen_Anlage Vertrag Seite 6_Vertragslaufzeiten