714606-2025 - Planung
Deutschland – Betrieb von Sportanlagen – Markterkundung, Betriebsführungsvertrag Freibad Östringen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung, Betriebsführungsvertrag Freibad Östringen
BeschreibungMarkterkundung Der Auftraggeber Stadt Östringen beabsichtigt, einen neuen Betriebsführungsvertrag für ihre Bäder Freibad Östringen Am Schwimmbad 76684 Östringen und Freibad Odenheim Am Felsenkeller 6 76684 Östringen-Odenheim auszuschreiben und zum 1.3.26 (Auftragsbeginn) zu beauftragen. Der Auftraggeber sucht ab der Freibadsaison 2026 für die Freibäder Freibad Östringen Am Schwimmbad 76684 Östringen und Freibad Odenheim Am Felsenkeller 6 76684 Östringen-Odenheim des Auftraggebers einen neuen Betreiber. Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss eines Betriebsführungsvertrags. Hierzu wird der Auftraggeber ein Verhandlungsverfahren mit einem TW durchführen. Weitere Informationen unter https://ax-vergaberecht.de/markterkundung-betriebsfuehrungsvertrag-freibad-oestringen/
Interne KennungAxVr 100-25
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen