714661-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – BI Strategie, Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBI Strategie, Rahmenvereinbarung
BeschreibungRahmenvereinbarungen über die Dienstleistung für die Business Intelligence (BI) in QlikSense und Planning in Board -Support und Wartung -Beratung und Projekte für den Zeitraum 01.02.2026 bis 31.01.2028 mit zweimaliger Möglichkeit der Verlängerung um jeweils 12 Monate
Interne KennungBWBM-2025-0055
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSupport und Wartung unverbindlich geschätzte Bedarfsmenge: 160 Personentage Beratung und Projektunterstützung -QlikSense: unverbindlich geschätzte Bedarfsmenge: 450 Personentage -Board: unverbindlich geschätzte Bedarfsmenge: 1100 Personentage
Interne KennungLOT-0000