714747-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PDMS Klinikum Oldenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000237
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung eines digitalen Dokumentationssystems im Sinne eines Patientendatenmanagementsystems (PDMS).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung