714763-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule Kasernenviertel Elektro- und Aufzugsplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Flächen der Prinz-Leopold- und der Pionierkaserne im Stadtosten soll in den nächsten Jahren in ein Innovationsquartier für grünes, soziales und innovatives Leben und Arbeiten umgewandelt werden. Im Zuge dieser Entwicklungsmaßnahmen soll auf einer Teilfläche der Pionierkaserne eine neue, vierzügige Grundschule mit zweifach Turnhalle, Ganztagesangebot und einem viergruppigen Hort errichtet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung