714788-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Berlin TXL - Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungDie nachfolgend beschriebenen Reinigungs- und Pflegestandards je Leistungsbild sind als Leis- tungsrahmen zu verstehen. Sollten zusätzliche Pflege- oder Reinigungsmaßnahmen aus Sicht des AN notwendig werden, um das einwandfreie Bild der Flächen zu gewährleisten, so ist der Bedarf dem AG anzuzeigen und mit ihm abzustimmen. Die Einsatzbereitschaft ist durch den AN jederzeit sicherzustellen. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung002_012_03_0006_0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0