2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufzug - Neubau Zusammenlegung Müllstationen
Beschreibung: Im Rahmen der Errichtung einer Zentralen Abfallstelle wird eine Aufzuganlage zur Beförderung von Personen, Paletten und Geräten benötigt. Ausführung als Hydraulikaufzug im Einzelschacht mit einseitigem Zugang und den zwei Haltestellen: EG und 1.OG. Ausgestattet mit separaten Triebwerksraum seitlich neben der untersten Haltestelle. Ausgelegt auf eine Traglast von 2.000 kg sowie eine Förderhöhe von 4,25 m sowie einen Fahrkorb von (b x t x h) 1,5 x 2,7 x 2,3 m.
Interne Kennung: ZAS-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem LV.