714822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungFür das Projekt Kunstraum Weiherhof - Teilabbruch und die Sanierung mit Einrichtung von Gastronomie, Büros, Künstlerwohnen und Ateliers werden Bauleistungen erforderlich: Gebäudeautomation 1 Stück Informationsschwerpunkte 1 Stück Controller 1 Stück Touch Panel ca. 27 Stück Module ca. 350 Stück physikalische Datenpunkte ca. 290 Stück beidseitiger Anschluss von Leitungen 1 pauschal Programmierung/Inbetriebnahme 1 pauschal Visualisierung
Interne KennungWEH_304_070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000