714845-2025 - Ergebnis
Deutschland – Museumsausstellungen – Bau, Gestaltung und Installation von Ausstellungselementen für eine Dauerausstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau, Gestaltung und Installation von Ausstellungselementen für eine Dauerausstellung
BeschreibungDer Auftraggeber führt ein Projekt zur Erneuerung der Dauerausstellung im Nationalpark-Haus Wittbülten durch. Die Eröffnung ist auf den 28.03.2026 festgelegt. Im Rahmen der laufenden Ausführungsplanung werden jetzt die Vergabeverfahren für die einzelnen Gewerke durchgeführt.
Interne KennungAE-13vA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird der Bau, die Gestaltung und die Installation der wesentlichen Ausstellungselemente (Wände, Vitrinen, Mitmachstationen). Der genaue Umfang der zu erbringenden Leistungen ist dem beiliegenden Leistungsverzeichnis samt Anlagen zu entnehmen.